Legende:
Angewandte Methoden: BM: Begleitetes Malen / LOM: Lösungsorientiertes Malen
Abschluss: Zert.: Zertifikat IHK / Dipl.: Diplom IHK / LOM: Diplom LOM
ED: Eidgenössisch diplomiert
Anerkennungen für Selbsterfahrung / Lehrtherapie KSKV: Dachverband
GPK: Fachverband für Gestaltende Psychotherapie und Kunsttherapie
IHK: Institut für Humanistische Kunsttherapie AG
Anerkennungen Zusatzversicherungen EMR / ASCA / EGK
Angebote Ew: Erwachsene / Ki: Kinder / Fe: Ferien / R: Rollstuhlgängig
Ausführliche Legende
Stand vom: 03 07 2014
Im Bereich "Alle" sind derzeit 152 Einträge vorhanden.

Atelieradresse Privatadresse Angebot
Stevanin Verena
il movimento
Ochsengässli 7
5000 Aarau

Tel: 062 824 51 81 / 079 242 17 86
Stevanin Verena
Milacherweg 7
4655 Stüsslingen

Tel P: 062 298 28 42
Tel G: 062 298 22 57

BM / LOM
Dipl.
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / R
Fries-Rohrer Anna-Maria
Winkelbüel 2
6043 Adligenswil

Tel: 041 370 78 35
Fries-Rohrer Anna-Maria
Klusenstrasse 37
6043 Adligenswil

Tel P: 041 370 79 55
Tel G: 041 370 78 35

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Fe / R
Gisler Claudia
Atelier Malsehen
Werkstrasse 1
8910 Affoltern a.A.

Tel: 079 229 33 50
Gisler Claudia
Mattenweg 7
8905 Islisberg

Tel P: 056 640 20 80

BM
Zert. / Dipl.
 
 
Ew / R
Niggli Verena
Malatelier im Haus Freya
Römerstr. 13
9320 Arbon

Tel: 071 446 43 66
Niggli Verena
Römerstrasse 13
9320 Arbon

Tel P: 071 446 43 66

BM / LOM
Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR
Ew / Ki
Kauss Eva Seraphine
Mattweg 14
4414 Arlesheim

Tel: 078 728 89 03
Kauss Eva Seraphine
c/o Kirchhofer
4053 Basel

Tel P: 078 728 89 03

BM
Dipl.
 
 
Ew / Ki / Fe / R
Giacalone Claudia
Untere Halde 3
5400 Baden

Tel: 056 470 31 53 / 078 605 74 04
Giacalone Claudia
Steinstrasse 37
5406 Baden - Rütihof

Tel P: 056 470 31 53

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR / EGK
Ew / Ki
Dolder Regula
Allenbergstrasse 4
8344 Bäretswil

Tel: 044 939 17 21
Dolder Regula
Allenbergstrasse 4
8344 Bäretswil

Tel P: 044 939 17 21

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Reimers Ursina
Malatelier Ursina Reimers
Bachlettenstrasse 8
4054 Basel

Tel: 061 312 63 13/ 061 272 34 43
Reimers Ursina
Pruntruterstrasse 2
4053 Basel

Tel P: 061 271 34 43
Tel G: 061 312 63 13

BM / LOM
Zert. / Dipl.
KSKV / IHK
 
Ew / R
Lempen Raphaela
Matthäusstrasse 18
4057 Basel

Tel: 061 683 84 38
Lempen Raphaela
Matthäusstrasse 18
4057 Basel

Tel P: 061 683 84 38

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Blaser Irmgard
Rebgasse 28
4058 Basel

Tel: 061 681 75 74
Blaser Irmgard
Rheinfelderstrasse 25
4058 Basel

Tel P: 061 681 75 74
Tel G: 061 645 46 46

LOM
LOM
 
EMR / EGK
Ew
Reiner-Fretz Marianne
Bergalingerstr. 10
4058 Basel

Tel: 061 383 11 33 / 079 218 64 78
Reiner-Fretz Marianne
Bergalingerstr. 10
4058 Basel

Tel P: 061 383 11 33
Tel G: 061 312 80 88

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew
Hägeli Bühler Elisabeth
Atelier Art Therapy
Beim Wasserturm 12
4059 Basel

Tel: 061 421 12 44
Hägeli Bühler Elisabeth
Beim Wasserturm 12
4059 Basel

Tel P: 061 421 12 44

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR
Ew / Ki / Fe
Meyer-Gygax Ursula
Müliweg 6
8494 Bauma

Tel: 076 305 65 94 / 055 616 15 03
Meyer-Gygax Ursula
Berolinastrasse 4
8872 Weesen

Tel P: 055 616 15 03

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
EMR
Ew
Tschanz-Böhringer Christine
Bethlehemstr. 118
3008 Bern

Tel: 079 797 59 47
Tschanz-Böhringer Christine
Tägerishalde 9
3110 Münsingen

Tel P: 031 721 29 63

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / EGK
Ew / Ki
von Büren Madeleine
Holligenstrasse 104
3008 Bern

Tel: 079 481 75 32 / 031 951 54 92
von Büren Madeleine
Elfenauweg 91
3006 Bern

Tel P: 031 951 54 92
Tel G: 031 632 37 66

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
 
Ew
Richterich Nicole
Bollwerk 35
3011 Bern

Tel: 079 239 48 03 / 031 981 20 07
Richterich Nicole
Veilchenweg 2
3018 Bern

Tel P: 031 981 20 07

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe
Lochbrunner-Augstburger Madeleine
Zähringerstrasse 61
3012 Bern

Tel: 079 850 52 62
Lochbrunner-Augstburger Madeleine
Schönenbodenweg 4
3506 Grosshöchstetten

Tel P: 031 711 21 42

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Pfister Regine
Länggassstr. 54
3012 Bern

Tel: 076 500 54 97
Pfister Regine
Beaumontweg 43
2502 Biel

Tel P: 076 500 54 97

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Pulfer-Kohler Susanne
Forstweg 40
3012 Bern

Tel: 031 901 12 87
Pulfer-Kohler Susanne
Dorfstrasse 30 a
3032 Hinterkappelen

Tel P: 031 901 12 87

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Quarroz Esther
Zähringerstrasse 61
3012 Bern

Tel: 079 759 08 59 / 031 302 17 16
Quarroz Esther
Zähringerstrasse 62
3012 Bern

Tel P: 031 302 17 16

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
EMR
Ew / Ki
Auer Käthi
Hauptstrasse 15
8363 Bichelsee

Tel: 077 438 71 35
Auer Käthi
Halgenmatt 5
8363 Bichelsee

Tel P: 071 971 32 06

BM
Zert. / Dipl.
 
 
Ew / Ki / R
Moser Barbara
Dufourstrasse 138
2502 Biel

Tel: 079 273 46 82 / 032 322 05 21
Moser Barbara
Schützengasse 3
2502 Biel

Tel P: 032 322 05 21

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
 
Ew
Bryner Sabine
Poststrasse 8 (am Bhf.)
9220 Bischofszell

Tel: 076 545 09 69
Bryner Sabine
Nackerstrasse 107
8455 Rüdlingen

Tel P: 071 422 51 68

BM
Zert. / Dipl.
 
 
Ew / Ki / Fe
von Ziegler Ljiljana
Sunnehaldestrasse 2
8906 Bonstetten

Tel: 079 74629 87
von Ziegler Ljiljana
Sunnehaldestrasse 2
8906 Bonstetten

Tel P: 044 701 14 44

BM
Zert.
 
 
Ew
Lador Madeleine
Traces - Spuren
Rue du Village 5
1121 Bremblens

Tel: 021 801 36 05
Lador Madeleine
Rue du Village 5
1121 Bremblens VD

Tel P: 021 801 36 05

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
 
Ew / Ki / Fe / R
Ittig Wyser Klara
Malatelier Bildungszentrum insieme Oberwallis
Nordstrasse 14
3900 Brig

Tel: 079 713 74 52 / 027 927 13 42
Ittig Wyser Klara
Meiertumstrasse 2
3983 Mörel

Tel P: 027 927 13 49

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR
Ew / R
Würgler Eva
Sennweidstr. 1
8608 Bubikon

Tel: 055 243 31 82 / 055 243 10 28
Würgler Eva
Säntisstrasse 10
8633 Wolfhausen

Tel P: 055 243 10 28
Tel G: 055 243 31 82

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / EGK
Ew / Ki / R
Müller Henriette
Mitteldorfstrasse 72
5033 Buchs AG

Tel: 079 764 79 42 / 062 822 50 55
Fax: (Korrespondenz an Privatadresse)
Müller Henriette
Lochweg 14
5033 Buchs

Tel P: 062 822 50 55
Tel G: 044 283 43 11

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / R
Baumann-Draeyer Sonja
Grossgrund 9
6463 Bürglen

Tel: 041 870 72 17
Baumann-Draeyer Sonja
Grossgrund 9
6463 Bürglen

Tel P: 041 870 72 17

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / EGK
Ew / Ki / R
Ziegler-Humbel Evelyne
Altes Gemeindehaus
Schulhausstrasse 1
6330 Cham

Tel: 076 306 30 67 / 041 781 40 07
Ziegler-Humbel Evelyne
Schauburg 6 D
6331 Hünenberg

Tel P: 041 781 40 07

BM
Zert.
IHK
EGK
Ew / Ki / Fe / R
Decurtins Vera
Familienzentrum Planaterra
Reichsgasse 25 Haus B
7000 Chur

Tel: 079 681 18 08
Decurtins Vera
Rheinstrasse 65
7000 Chur

Tel P: 081 252 53 90

BM / LOM
Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
EMR
Ew / Ki / R
Michel Christina
Schulheim Schloss Erlach
Altstadt 28
3235 Erlach

Tel: 079 742 93 66 / 032 338 94 37
Michel Christina
Aareweg 7c
3037 Herrenschwanden

Tel P: 079 742 93 66

BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Graber Pia
Lebernring 11
4107 Ettingen

Tel: 061 721 28 85 / 076 534 04 37
Graber Pia
Aeschstrasse 14
4107 Ettingen

Tel P: 061 721 28 85

BM / LOM
LOM / ED
 
EMR / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Bachofner Kathrin
Marksteinstrasse 2
8552 Felben-Wellhausen

Tel: 079 289 76 67 / 052 722 28 94
Bachofner Kathrin
Bühlwiesenstrasse 8
8500 Frauenfeld

Tel P: 052 722 28 94

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki
Styger Heidi
Atelier im Eisenwerk
Industriestr. 21
8500 Frauenfeld

Tel: 052 721 69 30
Styger Heidi
Mühletobel 37b
8500 Frauenfeld

Tel P: 052 721 69 30

BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Büchi Annalise
Wolleraustrasse 15g
8807 Freienbach

Tel: 079 137 54 26
Büchi Annalise
Im Gräfli 8
8808 Pfäffikon

Tel P: 055 410 39 38

BM
Zert. / Dipl.
 
 
Ew / Ki
Arnet Giess Marie-Therese
Ergolzstrasse 18/20
4460 Gelterkinden

Tel: 079 452 05 52
Arnet Giess Marie-Therese
Lörenweg 6
4460 Gelterkinden

Tel P: 061 981 39 03
Tel G: 079 452 05 52

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
 
EMR / ASCA
Ew / Ki / Fe / R
Leuenberger Irena
Chapfstrasse 1
8625 Gossau

Tel: 079 232 07 82
Fax: (Korrespondenz an Privatadresse senden)
Leuenberger Irena
Böschacherstrasse 65
8624 Grüt

Tel P: 044 972 10 11

BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
ASCA
Ew / Ki / R
Studer Elisabeth
Hagenstal 9
8523 Hagenbuch

Tel: 052 364 10 88
Studer Elisabeth
Hagenstal 9
8523 Hagenbuch

Tel P: 052 364 10 88

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
 
Ew / Ki / R
Cavelti-Gross Jocelyne
Psychiatrie - Zentrum Rheintal
Schlossstrasse 203A
9435 Heerbrugg

Tel: 071 727 10 00 / P: 071 720 19 38
Cavelti-Gross Jocelyne
Werberstrasse 218b
9435 Heerbrugg

Tel P: 071 720 19 38

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA
Ew / R
Blom Anita
Atelier Malpunkt
Bölstrasse 55
8704 Herrliberg

Tel: 076 371 81 11 / 044 915 10 28
Blom Anita
Bölstrasse 55
8704 Herrliberg

Tel P: 044 915 10 28

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR
Ew / Ki / Fe
Schwaninger Margrith
Atelier Pinselstrich
Eichtalstrasse 53
8634 Hombrechtikon

Tel: 079 242 15 62 / 055 244 12 18
Schwaninger Margrith
Heusserstrasse 27
8634 Hombrechtikon

Tel P: 055 244 12 18

BM
Zert. / Dipl.
 
 
Ew / Ki
Loop Stephanie
Alte Landstr. 30
8810 Horgen

Tel: 044 725 67 41 / 078 674 50 16
Loop Stephanie
Eisenhofstrasse 16
8810 Horgen

Tel P: 044 725 67 41

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR / EGK
Ew
Zehnder Maria
Koblenzerstrasse 34
5313 Klingnau

Tel: 056 245 88 99 / 078 616 47 80
Zehnder Maria
Koblenzerstrasse 34
5313 Klingnau

Tel P: 056 245 88 99

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EGK
Ew / Ki / Fe
Roth Ursula
Allmendstr. 9
8700 Küsnacht

Tel: 044 910 60 91
Roth Ursula
Allmendstrasse 9
8700 Küsnacht

Tel P: 044 910 60 91

BM / LOM
Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Zeller Arian
Obere Wiltisgasse 34
8700 Küsnacht

Tel: 076 374 18 64 / 044 991 26 60
Zeller Arian
Obere Wiltisgasse 34
8700 Küsnacht

Tel P: 044 991 26 60

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Renggli Gabathuler Andrea
Chliarniweg 5
6403 Küssnacht am Rigi

Tel: 079 628 36 08 / 041 850 36 34
Renggli Gabathuler Andrea
Chliarniweg 5
6403 Küssnacht am Rigi

Tel P: 041 850 36 34
Tel G: 041 228 51 45

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / R
Brutschi Lisa
HANDLUNGS-SPIEL-RAUM
Marktgasse 180
5080 Laufenburg

Tel: 079 774 33 01
Brutschi Lisa
Mühlematt 254
5326 Schwaderloch

Tel P: 056 247 13 93

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR
Ew / Ki / Fe / R
Burkhardt Schüpbach Eva
Unterdorfstrasse 79
4415 Lausen

Tel: 061 331 28 07 / 079 322 36 53
Burkhardt Schüpbach Eva
Unterdorfstrasse 79
4415 Lausen

Tel P: 061 331 28 07

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / R
de Tscharner Marie-Thérèse
rte d'Etoy 26
1175 Lavigny

Tel: 021 808 65 00
de Tscharner Marie-Thérèse
rte d'Etoy 26
1175 Lavigny

Tel P: 021 808 65 00
Tel G: 021 808 61 31

BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR / ASCA
Ew / Ki / R
von Boehn Bettina
Malwerkstatt/atelier de peinture expressive
Route d'Etoy
1175 Lavigny

Tel: 021 807 28 70 / 076 449 64 41
von Boehn Bettina
Route d'Etoy
1175 Lavigny

Tel P: 021 807 28 70

BM
Zert. / Dipl.
IHK
ASCA
Ew / Ki / Fe
Jünger Cendales Anemone
Kronenplatz 21
5600 Lenzburg

Tel: 078 867 83 48 / 062 891 71 86
Jünger Cendales Anemone
Ulmenweg 45
5503 Schafisheim

Tel P: 062 891 71 86

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Moser - Baumann Andrea
Malatelier & Kunsttherapie
Rotackerstrasse 4
4410 Liestal

Tel: 079 771 64 10 / 061 554 63 02
Moser - Baumann Andrea
Rotackerstrasse 4
4410 Liestal

Tel P: 061 554 63 02

BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR / ASCA
Ew / Ki / Fe / R
Schöpfer Rita
Bruchstr. 75
6003 Luzern

Tel: 041 240 74 38
Schöpfer Rita
Schwandenweg 12
6047 Kastanienbaum

Tel P: 041 340 74 38

BM / LOM
Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Stählin-Kehrli Henriette
Atelier für begleitetes Malen + Modellieren
Bruchstrasse 75
6003 Luzern

Tel: 079 532 36 79 / 041 360 64 93
Stählin-Kehrli Henriette
Schachenstrasse 7
6020 Emmenbrücke

Tel P: 041 360 64 41

BM / LOM
Zert. / LOM
 
EMR / ASCA
Ew / Ki
Meichtry Sandrine
Libellenstrasse 35
6004 Luzern

Tel: 079 290 59 66
Meichtry Sandrine
Libellenstrasse 35
6004 Luzern

Tel P: 079 290 59 66

BM
Zert.
 
 
Ew / Ki
Weber Priska
Kirchweg 2
3412 Magden

Tel: 061 841 28 89 / 079 426 00 68
Weber Priska
Kirchweg 2
3412 Magden

Tel P: 061 841 28 89

BM
Zert.
 
 
Ew / Ki / Fe / R
Sennhauser Monika
Malraum
Alte Fabrik, Unterdorf 18
4464 Maisprach

Tel: 061 841 08 58 / 061 841 19 59
Sennhauser Monika
Unterdorf 6
4464 Maisprach

Tel P: 061 841 19 59

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / R
Amgwerd Ursula
Saurenbachstrasse 21
8708 Männedorf

Tel: 079 586 05 63 / 043 843 59 92
Amgwerd Ursula
Aufdorfstrasse 85b
8708 Männedorf

Tel P: 043 843 59 88

BM
Dipl.
IHK
 
Ew / Ki
Zurmühle Corina
Bergstrasse 41
6045 Meggen

Tel: 041 377 06 80
Fax: 041 377 06 87
Zurmühle Corina
Bergstrasse 41
6045 Meggen

Tel P: 041 377 15 55

LOM
Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Menn Annina
Gutenbergstr. 1
4242 Münchenstein

Tel: 076 396 37 52
Menn Annina
Obere Gasse 40
7000 Chur

Tel P: 061 701 24 50

BM
Dipl.
IHK
EMR / EGK
Ew / Fe
Störi Magdalena
Schulhaus Schnegg
Villäggen
8752 Näfels

Tel: 078 891 00 02
Störi Magdalena
Hinterdorfstr. 55
8753 Mollis

Tel P: 055 612 36 69

BM
Dipl.
IHK
 
Ew / Ki
Bär Jacqueline
Altikerstrasse 51
8525 Niederneunforn

Tel: 052 745 24 73 / 079 674 18 04
Bär Jacqueline
Altikerstrasse 51
8525 Niederneunforn

Tel P: 052 745 24 73

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR / ASCA
Ew / Ki
Odermatt Bettina
Hofmatt 1
6315 Oberägeri

Tel: 079 656 48 45 / 041 750 05 21
Odermatt Bettina
Terrassenweg 4
6315 Oberägeri

Tel P: 041 750 05 21

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Fässler Lilo
Brunnhaldenstr. 40
8102 Oberengstringen

Tel: 044 750 16 03
Fässler Lilo
Brunnhaldenstr. 40
8102 Oberengstringen

Tel P: 044 750 16 03

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Schwander Esther
Hubstrasse 6
8942 Oberrieden

Tel: 078 748 77 30 / 044 721 20 88
Schwander Esther
Seeblickstrasse 8
8810 Horgen

Tel P: 044 721 20 88
Tel G: 044 722 32 00

BM
Dipl.
 
 
Ew / Ki / Fe
Jost Rahel
Artherstrasse 113
6317 Oberwil b. Zug

Tel: 041 710 77 26
Jost Rahel
Fuchsloch 18
6317 Oberwil

Tel P: 041 710 77 26

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Riner Ursula
Martin Disteli-Strasse 83
4600 Olten

Tel: 0041 62 296 12 64 / 0041 79 315 33 87
Riner Ursula
Martin Disteli-Strasse 83
4600 Olten

Tel P: 062 296 29 92

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / R
Widmer-Liechti Esther
Malort
Industriestrasse
4600 Olten

Tel: 078 898 58 36 / 062 212 31 78
Widmer-Liechti Esther
Tellstrasse 10
4600 Olten

Tel P: 062 212 31 78
Tel G: 078 898 58 36

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew
Eggli-von Arx Rita
Atelier Bild
Gartenweg 7
4466 Ormalingen

Tel: 061 981 66 70
Eggli-von Arx Rita
Gartenweg 7
4466 Ormalingen

Tel P: 061 981 66 70

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
 
 
Ew / Ki
Klopfer Esther
Hasenacherstrasse 42
8626 Ottikon

Tel: 078 898 20 67 / 043 833 94 92
Klopfer Esther
Hasenacherstrasse 42
8626 Ottikon

Tel P: 078 898 20 67

BM
Dipl.
 
 
Ew / Ki
Hildebrand Hedy
Hochstr. 26
8330 Pfäffikon

Tel: 079 740 27 28 / 044 950 27 93
Hildebrand Hedy
Bachtelstrasse 46
8330 Pfäffikon

Tel P: 044 950 27 93

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Singenberger Jacqueline
Via Sabbione 2
6946 Ponte Capriasca

Tel: 091 945 54 15
Singenberger Jacqueline
Via Sabbione 2
6946 Ponte Capriasca

Tel P: 091 945 54 15

LOM
 
 
 
Ki / Fe
Angst Elvira
Speerstrasse 36
8805 Richterswil

Tel: 044 780 63 36
Angst Elvira
Speerstrasse 36
8805 Richterswil

Tel P: 044 784 75 93
Tel G: 044 780 63 36

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Resch Annette
Gerstenweg 52
4125 Riehen

Tel: 061 302 11 54
Resch Annette
Gerstenweg 52
4125 Riehen

Tel P: 061 302 11 54

BM
Dipl.
 
 
Ki
Horn Hildegard
Ergotherapie Horn
Alleestrasse 44
8590 Romanshorn

Tel: 071 461 19 44
Fax: 071 461 14 66
Horn Hildegard
Pünt 12
8598 Bottighofen

Tel P: 071 671 29 39

BM / LOM
Zert. / Dipl.
 
 
Ew / Ki / R
Hauri Martin Monika
Via Nouva 1
Altes Spital
7503 Samedan

Tel: 079 483 41 44 / 081 852 55 35
Hauri Martin Monika
Plazzet 14
7503 Samedan

Tel P: 081 852 55 35

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / Fe / R
Fäh Annette
Alpenstrasse 86
8200 Schaffhausen

Tel: 052 624 95 06 / 052 624 02 10
Fäh Annette
Alpenstrasse 86
8200 Schaffhausen

Tel P: 052 624 02 10

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Forster Rebecca
Malatelier am Platz 9
8200 Schaffhausen

Tel: 079 236 01 50
Forster Rebecca
Morgenbuckweg 5
8239 Dörflingen

Tel P: 052 657 39 43

BM / LOM
Dipl.
 
 
Ew / Ki / Fe
Joder-Schwyn Silvia
Bühlstrasse 33
8200 Schaffhausen

Tel: 052 625 89 68 / 079 421 57 08
Joder-Schwyn Silvia
Bühlstr. 33
8200 Schaffhausen

Tel P: 052 625 89 68

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
 
Ew / Ki
Strittmatter Rosmarie
Mattweid 13
6204 Sempach-Stadt

Tel: 041 460 22 31 / 079 843 34 24
Strittmatter Rosmarie
Mattweid 13
6204 Sempach

Tel P: 041 460 22 31

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Gnägi Doris
Kunst- und Maltherapie
Riedholzplatz 8
4500 Solothurn

Tel: 032 622 56 45 / 032 622 28 75
Gnägi Doris
Gotthelfweg 5
4500 Solothurn

Tel P: 032 622 28 75
Tel G: 032 622 56 45

BM / LOM
Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Zimmermann Silvia
Atelierhaus
Kornmattgasse 9
3700 Spiez

Tel: 033 654 43 82 / 033 650 96 78
Zimmermann Silvia
Krattigstrasse 44
3700 Spiez

Tel P: 033 654 43 82

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / EGK
Ew / Ki / Fe / R
Wetter Karin
Obere Büschenstr. 10
9000 St. Gallen

Tel: 071 223 57 60 / 071 222 73 37
Wetter Karin
Gotthelfstrasse 12
9011 St. Gallen

Tel P: 071 222 73 37
Tel G: 071 223 57 60

BM
Dipl. / ED
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Mühlematter Rita
Biserhofstr. 37
9011 St. Gallen

Tel: 071 222 69 29 / 079 353 39 08
Fax: 071 222 69 50
Mühlematter Rita
Biserhofstr. 37
9011 St. Gallen

Tel P: 071 222 69 29

BM / LOM
Dipl.
 
EMR / ASCA / EGK
Ew / Fe
Linsi Mariann
Alte Landstr. 111
8800 Thalwil

Tel: 079 454 48 40
Linsi Mariann
Lärchenstrasse 12
8800 Thalwil

Tel P: 079 454 48 40

BM
 
 
 
Ew
Flury-Wolk Susanne
Schwalmernstr. 1
3600 Thun

Tel: 033 223 43 36
Flury-Wolk Susanne
Schwalmernstr. 1
3600 Thun

Tel P: 033 223 43 36

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EGK
Ew / Ki
Jemmi Ursi
Heilpädag. Tagesschule Seidenbaum
9477 Trübbach

Tel: 079 612 54 19
Jemmi Ursi
Sonnhofstrasse 5
6353 Weggis

Tel P: 079 612 54 19

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / R
Hamid-Oberholzer Gabriela
Mein Malort
Talackerstrasse 20a
8610 Uster

Tel: 078 608 05 71 / 043 399 07 70
Hamid-Oberholzer Gabriela
Ifangweg 1
8610 Uster

Tel P: 043 399 07 70

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki
Wangler Iris
Freiestrasse 17a
8610 Uster

Tel: 076 472 64 27 / 052 384 22 83
Wangler Iris
Grabenwiese 66
8484 Weisslingen

Tel P: 052 384 22 83

BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / Fe / R
Weibel Elisabeth
Malextra
Alpenstrasse 6
8304 Wallisellen

Tel: 079 502 06 36
Weibel Elisabeth
Talgartenstrasse 7
8630 Rüti

Tel P: 055 240 90 60
Tel G: 079 502 06 36

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR
Ew / Ki
Dill Ruth-Esther
Ärztehaus Oberdorf
Usterstrasse 2
8620 Wetzikon

Tel: 076 303 02 24 / 044 932 53 84
Dill Ruth-Esther
Florhof
8615 Freudwil

Tel P: 044 932 53 84

LOM
LOM
 
 
Ew
Dolder Regula
Morgentalweg 35
8620 Wetzikon

Tel: 044 939 17 21
Dolder Regula
Allenbergstrasse 4
8344 Bäretswil

Tel P: 044 939 17 21

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ki
Curiger Roswitha
x - atelier
Rheinstrasse 15b
9443 Widnau

Tel: 071 722 15 55 / 079 722 26 90
Curiger Roswitha
Kapfstrasse 9
9436 Balgach

Tel P: 071 722 15 55

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
IHK
EMR / ASCA
Ew / Ki / R
Bär Jacqueline
Nelkenstrasse 2
8400 Winterthur

Tel: 052 745 24 73
Bär Jacqueline
Altikerstrasse 51
8525 Niederneunforn

Tel P: 052 745 24 73

LOM
 
 
 
Ki
Braun Scherrer Christa
General-Guisan-Strasse 21
8400 Winterthur

Tel: 077 464 94 84 / 052 232 93 04
Braun Scherrer Christa
Ricketwilerstrasse 7
8405 Winterthur

Tel P: 052 232 93 04

BM
Zert.
 
 
Ew / Ki / Fe / R
Brunner Franziska
General Guisanstr. 21
8400 Winterthur

Tel: 079 354 87 79
Brunner Franziska
Theodor Reuterweg 8
8400 Winterthur

Tel P: 052 213 21 26

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Fisch Nikolic Yvonne
General Guisanstr. 21
8400 Winterthur

Tel: 079 246 37 29 / 052 233 53 61
Fisch Nikolic Yvonne
Gotzenwilerstrasse 33
8405 Winterthur

Tel P: 052 233 53 61

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR
Ew / Ki / Fe / R
Windler Magdalena
Wiesenstrasse 3
(Postadr: Brauerstr. 44, 8400 Winterthur)
8400 Winterthur

Tel: 052 223 27 55 / 052 202 32 82
Windler Magdalena
Brauerstrasse 44
8400 Winterthur

Tel P: 052 202 32 82

BM
Zert. / Dipl.
IHK
EMR / EGK
Ew / Ki / R
Platzgummer Ursula
Schwalbenweg 30
8405 Winterthur

Tel: 079 784 76 22
Platzgummer Ursula
Burghaldenstrasse 1
8487 Rämismühle

Tel P: 052 233 77 25

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / R
Rodrigues Joana
Flüelistrasse 3
8408 Winterthur

Tel: 076 400 53 14
Rodrigues Joana
Flüelistrasse 3
8408 Winterthur

Tel P: 076 400 53 14

BM
Zert.
 
 
Ew / Ki
Lätsch Heidi
Wybüelstrasse 11
8702 Zollikon

Tel: 044 391 76 49
Lätsch Heidi
Wybüelstrasse 11
8702 Zollikon

Tel P: 044 391 76 49

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki / Fe
Bourgogne Ruth
Badenerstrasse 173
8003 Zürich

Tel: 044 548 06 84 / 079 222 84 04
Bourgogne Ruth
Kalkbreitestrasse 6
8003 Zürich

Tel P: 044 760 10 19

BM / LOM
LOM
 
 
Ew / Ki / R
Buser Dominik
Pfirsichstrasse 11
8006 Zürich

Tel: 076 377 97 56
Buser Dominik
Erismannhof 2
8004 Zürich

Tel P: 076 377 97 56

BM
Zert.
 
 
Ew / Ki / R
Lorenz Karin
Pfirsichstrasse 11
8006 Zürich

Tel: 079 129 88 14 / 043 266 97 77
Lorenz Karin
Untergraben 17
8045 Zürich

Tel P: 043 266 97 77

LOM
LOM
KSKV
 
Ew / R
Schubert Cornelia
Pfirsichstrasse 11
8006 Zürich

Tel: 079 153 89 20
Schubert Cornelia
Untergraben 17
8045 Zürich


BM / LOM
Zert. / Dipl.
IHK
ASCA / EGK
Ew / Ki / R
Arami-Boesiger Katharina
Feldeggstrasse 21
8008 Zürich

Tel: 079 519 00 05
Arami-Boesiger Katharina
Weinbergstrasse 43
8134 Adliswil

Tel P: 044 252 30 79

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
 
EMR / ASCA / EGK
Ew
Egger Bettina
Feldeggstr. 21
8008 Zürich

Tel: 044 383 20 91
Egger Bettina
Feldeggstrasse 21
8008 Zürich

Tel P: 044 262 81 81

BM / LOM
ED
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Fe
Hartmann Urs
Feldeggstr. 21
8008 Zürich

Tel: 044 383 20 91
Hartmann Urs
Hardturmstrasse 269 / 59
8005 Zürich

Tel P: 078 606 84 80

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
 
 
Ew
Huber Denise
Feldeggstrase 21
8008 Zürich

Tel: 078 628 30 70
Huber Denise
Hardturmstrasse 269
8005 Zürich

Tel P: 044 563 85 20

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
 
Ew
Meyer-Gygax Ursula
Feldeggstr. 21
8008 Zürich

Tel: 044 383 20 91
Meyer-Gygax Ursula
Berolinastrasse 4
8872 Weesen

Tel P: 055 616 15 03

LOM
 
 
 
Fe
Muoth Iris
Feldeggstrasse 21
8008 Zürich

Tel: 044 383 20 91 / 044 273 23 81
Muoth Iris
Fabrikstrasse 47
8005 Zürich

Tel P: 044 273 23 81

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew
Aschwanden Veronika
Englischviertelstr. 32
8032 Zürich

Tel: 043 268 01 10
Aschwanden Veronika
Neptunstr. 86
8032 Zürich

Tel P: 044 381 85 34
Tel G: 043 268 01 10

BM / LOM
Dipl.
IHK
EMR / EGK
Ew / Ki
Grieder Irma
Englischviertelstr. 32
8032 Zürich

Tel: 043 268 01 10 / 044 382 51 43
Grieder Irma
Carl Spitteler-Str. 104
8053 Zürich

Tel P: 044 382 51 43

BM / LOM
Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew
Rota-Huber Karin
Freiestrasse 23
8032 Zürich

Tel: 079 786 30 06
Rota-Huber Karin
Brunnhaldenstr. 23
8102 Oberengstringen

Tel P: 044 750 24 54

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Fe
Stäger Heidy
Plattenstrasse 44
8032 Zürich

Tel: 044 713 33 23
Stäger Heidy
Irgelstrasse 5
8135 Langnau a/A

Tel P: 044 713 33 23

LOM
Dipl.
IHK
 
Ew / Fe
von Peinen Laetitia
Freiestr. 23
8032 Zürich

Tel: 044 251 34 03 / 044 915 34 16
von Peinen Laetitia
Geissbüelstrasse 42
8704 Herrliberg

Tel P: 044 915 34 16
Tel G: 044 251 34 03

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Fe
Weilenmann Claudia
Sempacherstrasse 29
8032 Zürich

Tel: 044 252 00 26
Weilenmann Claudia
Rütistrasse 58
8032 Zürich

Tel P: 044 252 00 26
Tel G: 031 324 93 26 Mo-Mi

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
 
 
Ew
Weis Hafner Katharina
Nürenbergstr. 17B
8037 Zürich

Tel: 044 361 63 51 / 076 581 82 27
Weis Hafner Katharina
Nürenbergstr. 17 B
8037 Zürich

Tel P: 044 361 63 51

BM / LOM
Dipl.
KSKV / IHK
EMR / ASCA / EGK
Ew / Ki
Löffler Birgit
Uetlibergstrasse 107
8045 Zürich

Tel: 044 910 73 01
Löffler Birgit
Uetlibergstrasse 107
8045 Zürich

Tel P: 044 910 73 01
Tel G: 044 255 52 21

BM / LOM
 
IHK
 
Ew
Lehmann Bea
Kornamtsweg 1
8046 Zürich

Tel: 044 371 49 18
Lehmann Bea
Kornamtsweg 1
8046 Zürich

Tel P: 044 371 49 18

BM
Dipl.
IHK
EMR
Ew / Ki
Aerni Jacqueline
Schützenrain 1
8047 Zürich

Tel: 079 40 40 854
Aerni Jacqueline
Schützenrain 5
8047 Zürich

Tel P: 044 493 01 46

BM
Zert.
 
 
Ew
Gloor Werner
Affolternstrasse 112
8050 Zürich

Tel: 044 311 51 53
Gloor Werner
Am Setzibach 12
8488 Turbenthal

Tel P: 044 301 32 60

BM
Zert.
 
 
Ew
Lüscher Brigitte
Malatelier Brigitte Lüscher
Winterthurerstr. 156
8057 Zürich

Tel: 044 451 41 39
Lüscher Brigitte
Haldenstrasse 94
8055 Zürich

Tel P: 044 451 41 39

BM
Zert.
 
 
Ew / Ki
Rotzetter Daniela
Scheuchzerstrasse 186
8057 Zürich

Tel: 044 363 77 22 / 079 423 53 26
Rotzetter Daniela
Scheuchzerstrasse 186
8057 Zürich

Tel P: 044 363 77 22

BM
Zert. / Dipl.
IHK
 
Ew / Ki
Visintainer-Lackner Andrea
Rohrbach 2
6850 Dornbirn

Tel: 0043 699 1151 0521
Visintainer-Lackner Andrea
Salurnergasse 28
6850 Dornbirn

Tel P: 0043 69911510521

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM / ED
IHK
 
Ew / Ki / Fe / R
Bertel Heilgard
Atelier Spitzenegg
Hermann-Büchele-Str. 26
6845 Hohenems

Tel: 0043 557672077 / 0664 116 18 18
Bertel Heilgard
Hermann-Büchele-Str. 26
6845 Hohenems

Tel P: 0043 5576 72077

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
 
Ew / Fe
Sternberg Monika
Atelier im Aussichtsreich
Marktplatz 8
64625 Bensheim

Tel: +49 6251 585 775
Sternberg Monika
Hagenstr. 2
64683 Einhausen

Tel P: 0049 6251 588902
Tel G: 0049 6251 585775

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Rennebarth Eve Britta
Wilhelmshöher Str. 8
12161 Berlin

Tel: 0049-157-86762997 / 0049-30-85406068
Rennebarth Eve Britta
Wilhelmshöher Strasse 7
12161 Berlin

Tel P: 0049 30 85406068

BM / LOM
Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Herborn Eva
Langkofelweg 4a
12247 Berlin

Tel: 0049 30 774 18 29
Herborn Eva
Langkofelweg 4a
12247 Berlin

Tel P: 0049 30 774 1829

BM
Dipl.
IHK
 
Ew
Carro Cabaleiro May
Potsdamer Chaussee 68
14129 Berlin

Tel: 030 805 878 33 / 017 867 107 01
Carro Cabaleiro May
Kaiserstrasse 36
14109 Berlin

Tel P: 0049 30 8058 7833

BM / LOM
Zert. / LOM
 
 
Ew / Ki
Kestin Heide
Felsenstrasse 60
70794 Filderstadt

Tel: 0049 711 704199
Kestin Heide
Felsenstrasse 60
70794 Filderstadt

Tel P: 0049 711 704199
Tel G: 0049 711 704199

BM / LOM
Dipl.
IHK
 
Ew / Ki
Rütschi, Dr.med. Monika
Ziegelweg 38
79100 Freiburg

Tel: 0049 761 409 8572
Fax: 0049 761 409 8716
Rütschi, Dr.med. Monika
Ziegelweg 38
79100 Freiburg

Tel P: 0049 761409 8572

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
 
 
Ew / Ki
Trefzger Gudula
Bürgerwehrstr. 11
79102 Freiburg

Tel: 0049 761 78435
Trefzger Gudula
Erwinstrasse 77
79102 Freiburg

Tel P: 0049 761 78435

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Rinninsland Jörg
Kapellenstr. 31/Haus D
78262 Gailingen

Rinninsland Jörg
Wiesenpfad 11
78239 Rielasingen-Arlen

Tel P: 0049 7731 53012

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
 
Ew / R
Jünger Ulrike
Stralsunder Strasse 12
17489 Greifswald

Tel: 0049 (0) 39722-20311 / 0049 (0)151-2187-6611
Jünger Ulrike
Rubenow 25
17392 Boldekow

Tel P: 0049 (0) 39722 20311

BM / LOM
LOM
IHK
 
Ew / Ki / Fe / R
Kuhlmann Britta
Geschwister-Scholl-Strasse 32
20251 Hamburg

Tel: 0049 403 2521 465 / 0049 175 191 64 81
Kuhlmann Britta
Geschwister-Scholl-Strasse 32
20251 Hamburg

Tel P: 0049 40 32521465

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
KSKV / IHK
 
Ew / Ki
Hartmann Franziska
Krautäckerstrasse 4
85049 Ingolstadt

Tel: +49(0)841 9017 186 / (0)171 7517 171
Hartmann Franziska
Krautäckerstrasse 4
85049 Ingoldstadt

Tel P: 0049 (0) 841 901 7186

BM
Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Euchner Christine
Teckstrasse 6
70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel: 0049 711 6733 808
Euchner Christine
Teckstrasse 6
70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel P: 0049 711 6733808

BM / LOM
Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / R
Daiber Barbara
Kulturzentrum Wilde Rose - Malatelier
Borgholzhausenerstr. 75
49324 Melle

Tel: 0049 5422 951326
Daiber Barbara
Borgholzhausener Str. 77
49324 Melle

Tel P: 0049 5422 951313
Tel G: 0049 5422 951326

BM / LOM
LOM
IHK
 
Ew
Breuninger Nell
Lamontstrasse 32
81679 München

Tel: 0049 89 307 3318 / 0049 172 920 1092
Breuninger Nell
Lamontstrasse 32
81679 München

Tel P: 0049 89 3073318

BM / LOM
LOM
IHK
 
Ew
Kalpakidou Katina
Weseler Str. 38 (Hofgebäude)
48151 Münster

Tel: 0049 251 34341
Kalpakidou Katina
Warendorfer Str. 40
48145 Münster

Tel P: 0049 251 34341

BM / LOM
Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Fe
Oppel Bri
Thansauerstrasse 11
83115 Neubeuern

Tel: 0049 8035 3148
Oppel Bri
Thansauerstrasse 11
83115 Neubeuern

Tel P: 0049 8035 3148

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Kappeler Christine
Enzenspergerweg 10
87561 Oberstdorf-Tiefenbach

Tel: 0049 8322 940 462
Kappeler Christine
Klammstrasse 24
87561 Oberstdorf-Tiefenbach

Tel P: 0049 8322 940462

LOM
Dipl.
IHK
 
Ew
Bradt Bettina Lea
Riemengasse 1
Eingang Enge Strasse
31737 Rinteln

Tel: 0049 170 540 95 14 / 05754 / 342972
Bradt Bettina Lea
Turmstrasse 19
31737 Rinteln

Tel P: 0049 5754 342972

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Wuchner Eva
Scheffelstrasse 14
79650 Schopfheim

Tel: 0049 7622 6849 270 / 0049 7622 7431
Wuchner Eva
Bergwerkstrasse 55
79688 Hausen im Wiesental

Tel P: 0049 7622 7431

BM
Dipl.
IHK
 
Ew / Ki / R
Manske Sabine
Bismarckstrasse 14
68723 Schwetzingen

Tel: 0049 6202 857800 / 06202-21554
Manske Sabine
Bismarckstrasse 14
68723 Schwetzingen

Tel P: 0049 6202 21554

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Richter Katja
Oggelshauser Weg 12
88447 Warthausen-Birkenhard

Tel: 0049 7351 827 645 / 0049 162 630 2239
Richter Katja
Oggelshauser Weg 12
88447 Warthausen-Birkenhard

Tel P: 0049 7351 827645

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Bareiss Maike
Gschwender Strasse 9a
73642 Welzheim

Tel: 0049 7182 5090646
Bareiss Maike
Am Waldesrand 8/1
73642 Welzheim

Tel P: 0049 7182 5090646

BM / LOM
Zert. / Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki / Fe
Höfig Jana
Malraum im Kronenkino
Äussere Weberstrasse 17
02763 Ziltau

Tel: 0049 35874 29095
Höfig Jana
Buschschenkhäuser 3
02748 Bernstadt

Tel P: 0049 35874 29095

BM / LOM
Dipl. / LOM
IHK
 
Ew / Ki
Egger Cora
St Pere Mes Alt 59 bis 3 1
08003 Barcelona

Tel: 0034 659 562 102
Egger Cora
St Pere Mes Alt 59 bis
08003 Barcelona

Tel P: 0034 93 268 3283
Tel G: 0034 659 562 102

LOM
Zert. / LOM
 
 
Ew / Fe
Trachsel Charlotte
Keleuthos
via dei Reti 18, Parona
37124 Verona

Tel: 0039 3488 004 909
Trachsel Charlotte
Via Guglielmo Marconi 12
37122 Verona

Tel G: 0039 392 321 5166

BM / LOM
Dipl. / LOM
 
 
Ew / Ki / R